Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Многочисленные нарушения правил охоты выявлены на Камчатке

Многочисленные нарушения правил охоты выявлены на Камчатке

12/01/2010 13:20 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае и службы по охране животного мира и ООПТ (особо охраняемые природные территории) в период новогодних праздников выявили 28 фактов нарушения правил охоты, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Камчатского края. Охотники. Фото: РИА Новости Охотники. Фото: РИА Новости


В предпраздничную неделю прошедшего года и во время новогодних каникул специалисты провели рейды в Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах. За две недели было составлено 28 протоколов о нарушении правил охоты. Выявлены факты незаконной добычи восьми зайцев и двух соболей.

"В последние дни сезона охоты на лося, закончившегося 27 декабря, браконьеры отстрелили трех лосей. Кроме того, в агентство по охране и использованию животного мира в Камчатском крае поступила информация еще о трех случаях незаконной охоты на лосей в Соболевском, Тигильском и Мильковском районах. По этим фактам проводится административное расследование", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости