Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Колумбии, жертв нет

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Колумбии, жертв нет

12/01/2010 09:02 / 👁 1220 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера произошло в понедельник на западе Колумбии, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, сообщается на сайте колумбийской сейсмологической службы.Эпицентр подземных толчков находился возле города Армения в департаменте Киндио на глубине 172 километров. Колумбия. Фото: http://america-cont.info Колумбия. Фото: http://america-cont.info
Землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера произошло в понедельник на западе Колумбии, сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, сообщается на сайте колумбийской сейсмологической службы.

Эпицентр подземных толчков находился возле города Армения в департаменте Киндио на глубине 172 километров. Чувствительные колебания земной поверхности ощутили также жители соседних населенных пунктов (Манисалес, Чинчина, Перейра).

В январе 1999 году в этом районе Колумбии от землетрясения магнитудой 6,2 балла погибли 1230 человек, более 5 тысяч получили ранения.

По данным ООН, ежегодно жертвами стихийных бедствий в Латинской Америке становятся около 7 тысяч человек, причиненный ущерб составляет несколько миллиардов долларов.

Последние новости

Популярные новости