Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нарциссы разучились предсказывать погоду

Нарциссы разучились предсказывать погоду

10/01/2010 17:12 / 👁 1750 / Источник Росбалт / Поделиться:
В графстве Девон на месяц раньше обычного распустились нарциссы, несмотря нато, что синоптики сообщают о самой холодной за последние 30 лет зиме в Великобритании. Как передают "Цветочные новости", ярко-желтые предвестники весны, похоже, не знают об этом. Десятки желтых бутонов и распустившихся цветов появились вопреки прогнозам и холодной погоде. Нарциссы. Фото: http://oboi.i.ua Нарциссы. Фото: http://oboi.i.ua
В графстве Девон на месяц раньше обычного распустились нарциссы, несмотря нато, что синоптики сообщают о самой холодной за последние 30 лет зиме в Великобритании. Как передают "Цветочные новости", ярко-желтые предвестники весны, похоже, не знают об этом. Десятки желтых бутонов и распустившихся цветов появились вопреки прогнозам и холодной погоде.

Выйдя на улицу 1 января, пятнадцатилетняя школьница Джен Воспер обнаружила возле своего дома целую лужайку цветущих нарциссов. "Так странно видеть их в это время года. На улице 12 градусов ниже нуля, и повсюду снег и лед. В такой холод один взгляд на эти красивые цветы согревает сердце", - улыбается Джен Воспер.

Ученые связывают ранее появление первоцветов с изменениями климата.

Последние новости

Популярные новости