Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировано на Тайване

Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировано на Тайване

09/01/2010 11:19 / 👁 1226 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на острове Тайвань в субботу, информации о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщает новостной портал "Сина".По информации местного сейсмологического управления, подземные толчки были зафиксированы в 07.40 субботы (02.40 мск). Эпицентр землетрясение находился в уезде Пиндун на юге острова. Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировано на Тайване. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировано на Тайване. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на острове Тайвань в субботу, информации о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщает новостной портал "Сина".

По информации местного сейсмологического управления, подземные толчки были зафиксированы в 07.40 субботы (02.40 мск). Эпицентр землетрясение находился в уезде Пиндун на юге острова.

Остров Тайвань находится на стыке двух тектонических плит и является одной из самых сейсмически активных зон планеты. В основном толчки слабые и обычно причиняют незначительный ущерб или вообще проходят бесследно.

Землетрясение магнитудой шесть и выше считается сильным и может привести к ощутимым разрушениям и человеческим жертвам.

Самое сильное землетрясение - магнитудой 7,6 - произошло на острове в сентябре 1999 года и унесло жизни около 2,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости