Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег засыпал дороги и линии электропередачи на юге Франции

Снег засыпал дороги и линии электропередачи на юге Франции

08/01/2010 17:24 / 👁 1391 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Юго-восток Франции завалило снегом, 15 тысяч семей остались без света, поезда в регионе опаздывают на несколько часов, передает радиостанция France Info.Французская метеослужба Meteo France объявила предупреждение для 30 департаментов юго-запада Франции, а также для четырех департаментов в Бретани и Нормандии: Код-д`Армор, Иль и Вилен, Кальвадос и Манш. Обильный снегопад прошел во Франции. Фото: РИА Новости Обильный снегопад прошел во Франции. Фото: РИА Новости
Юго-восток Франции завалило снегом, 15 тысяч семей остались без света, поезда в регионе опаздывают на несколько часов, передает радиостанция France Info.

Французская метеослужба Meteo France объявила предупреждение для 30 департаментов юго-запада Франции, а также для четырех департаментов в Бретани и Нормандии: Код-д`Армор, Иль и Вилен, Кальвадос и Манш. В этих регионах сильный снегопад закончится лишь в субботу вечером.

На юге в пятницу утром даже на равнинных участках толщина снежного покрова достигала 30 сантиметров. В регионе Рона-Альпы движение грузовиков массой более 7,5 тонн запрещено со вчерашнего вечера. В южных департаментах Гар, Эро и Воклюз и в западных департаментах Де-Севр и Приморская Шаранта по соображениям безопасности отменили школьные автобусы. В университетах Экс-ан-Прованса и Марселя в пятницу отменили экзамены и занятия.

По данным Национальной компании французских железных дорог (SNCF), на юге высокоскоростные поезда TGV опаздывают от одного до трех часов. На ветке Макон - Марсель на три часа задерживаются все поезда.

В этом же районе - в департаменте Буш-дю-Рон - около 15 тысяч клиентов Electricite de France лишились света. По данным компании, снегопад повредил линии электропередачи.

Последние новости

Популярные новости