Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гуманитарные учреждения ООН оказывают помощь жертвам наводнения в Кении

Гуманитарные учреждения ООН оказывают помощь жертвам наводнения в Кении

08/01/2010 12:38 / 👁 1267 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
ООН пришла на помощь жертвам наводнения в Кении. Ее гуманитарные учреждения направили в эту страну медикаменты и другие товары первой необходимости для 30 тысяч человек, пострадавших в результате стихийного бедствия.Проливные дожди и масштабные наводнения в центральных, северных и западных районах Кении привели к разрушению дорог, мостов, зданий жилых домов, школ и больниц. Кения. Фото: http://geo.web.ru Кения. Фото: http://geo.web.ru
ООН пришла на помощь жертвам наводнения в Кении. Ее гуманитарные учреждения направили в эту страну медикаменты и другие товары первой необходимости для 30 тысяч человек, пострадавших в результате стихийного бедствия.

Проливные дожди и масштабные наводнения в центральных, северных и западных районах Кении привели к разрушению дорог, мостов, зданий жилых домов, школ и больниц. При этом многие их этих районов до этого пережили затяжную засуху, нанесшую непоправимый вред сельскому хозяйству.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что в результате наводнения были уничтожены огромные площади посевов и насаждений. Вода унесла пожитки населения. Эксперты ООН еще не составили полную картину потерь и потребностей населения в помощи. Но уже сегодня очевидно, что жертвы стихии нуждаются, в первую очередь, в продовольствии и медикаментах. Пока ООН приступила к раздаче продуктовых пайков среди лиц, оказавшихся без крова.

Тем временем Детский фонд ООН доставил в районы бедствий медикаменты и предметы санитарии, которых хватит для 30 тысяч человек в течение месяца. В наборе имеются таблетки для очистки воды, что позволит значительно сократить число случаев возможных инфекционных заболеваний среди пострадавших.

Последние новости

Популярные новости