Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетители зоопарка Чили увидели пятерых тигрят-альбиносов

Посетители зоопарка Чили увидели пятерых тигрят-альбиносов

08/01/2010 12:02 / 👁 1523 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять тигрят-альбиносов, появившихся на свет в зоопарке в столице Чили Сантьяго, представлены публике, сообщила в четверг местная газета 123.Рождение пятерых тигрят в одном помете большая редкость: эти хищники приносят потомство из двух или трех котят. Если же тигрят рождается больше трех, то "лишние", как правило, в природе не выживают. Посетители зоопарка Чили увидели пятерых тигрят-альбиносов. Фото: РИА Новости Посетители зоопарка Чили увидели пятерых тигрят-альбиносов. Фото: РИА Новости
Пять тигрят-альбиносов, появившихся на свет в зоопарке в столице Чили Сантьяго, представлены публике, сообщила в четверг местная газета 123.

Рождение пятерых тигрят в одном помете большая редкость: эти хищники приносят потомство из двух или трех котят. Если же тигрят рождается больше трех, то "лишние", как правило, в природе не выживают.

Работники чилийского зоопарка называют белых тигрят настоящим подарком к году тигра, наступающему по восточному календарю в феврале 2010.

Перед тем как пять новых обитателей зоопарка были выпущены в вольер вместе со своими родителями, они прошли медицинское обследование, которое показало, что все тигрята здоровы и находятся в прекрасной форме.

Тигрица Луна, привезенная в чилийский зоопарк из Мексики в 2004 году, родила пятерых белых тигрят в декабре 2009 года. Это не первое потомство, принесенное Луной в неволе - в ее предыдущем помете были три тигренка.

Последние новости

Популярные новости