Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад во Франции блокировал грузовики и привел к отмене автобусов

Снегопад во Франции блокировал грузовики и привел к отмене автобусов

07/01/2010 13:08 / 👁 1455 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотни грузовиков блокированы в регионе Нижняя Нормандия из-за снегопада, который вынудил также отменить школьные автобусы в департаментах Сена и Марна и Эссонн под Парижем, передает в четверг радиостанция France Info.Французская метеослужба Meteo France уже несколько дней предупреждает об опасностях, связанных со снегопадами и гололедицей. Снегопад во Франции блокировал грузовики и привел к отмене автобусов. Фото: РИА Новости Снегопад во Франции блокировал грузовики и привел к отмене автобусов. Фото: РИА Новости
Сотни грузовиков блокированы в регионе Нижняя Нормандия из-за снегопада, который вынудил также отменить школьные автобусы в департаментах Сена и Марна и Эссонн под Парижем, передает в четверг радиостанция France Info.

Французская метеослужба Meteo France уже несколько дней предупреждает об опасностях, связанных со снегопадами и гололедицей. В четверг утром служба объявила о снегопадах в 31 департаменте на северо-востоке и юге Франции. Толщина снежного покрова составит от пяти до десяти сантиметров на равнине, от 15 до 20 сантиметров в горах на высоте до 500 метров и 40 сантиметров в горах на высоте более 500 метров.

В качестве меры предосторожности местные власти запретили на весь день движение школьных автобусов в департаментах Сена и Марна и Эссонн в регионе Иль-де-Франс. На некоторых автодорогах до пятницы запрещено движение грузовиков массой более 7,5 тонны.

В регионе Нижняя Нормандия из-за плохих погодных условий на дорогах блокированы сотни грузовиков, в департаменте Кальвадос также запрещено движение грузового транспорта массой более 7,5 тонны.

Движение также сильно затруднено в районе Гренобля и Бордо. В Париже ночью выпал снег, но дороги в столице уже практически чистые.

Последние новости

Популярные новости