Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели освободили тележурналистов из снежного плена на Транскаме

Спасатели освободили тележурналистов из снежного плена на Транскаме

06/01/2010 09:54 / 👁 1424 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские тележурналисты выбрались из снежного плена на Транскавказской магистрали после того, как сотрудники дорожной службы пробили к ним узкую дорогу сквозь 200-метровую толщу снега, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко, которая вместе с журналистами попала в снежную "ловушку". Спасатели освободили тележурналистов из снежного плена на Транскаме. Фото: РИА Новости Спасатели освободили тележурналистов из снежного плена на Транскаме. Фото: РИА Новости


Во вторник днем стало известно, что сотрудники некоторых телеканалов вместе с несколькими сотрудниками МЧС оказались заблокированными на трассе из-за лавины, которая перекрыла дорогу. Им удалось добраться до базы горского подразделения Североосетинского поискового спасательного отряда.

"Мы только что покинули отряд спасателей, в котором находились все это время", - сказала Старченко.

Ранее она сообщила, что в районе населенного пункта Зарамаг на трассу сошла одна из самых крупных в районе Транскама лавин, которая перекрыла реку и трассу. Объем сошедшего снега составил около 200 тысяч кубометров, из них около 20 тысяч кубометров снега навалилось на дорогу, завалив трассу на 7 метров в высоту.

Последние новости

Популярные новости