Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специальная кампания по охране диких тигров началась в Китае

Специальная кампания по охране диких тигров началась в Китае

31/12/2009 09:52 / 👁 1420 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специальная кампания по охране диких маньчжурских тигров под кодовым названием "Меч-1" стартовала в провинции Цзилинь (Северо-Восточный Китай), сообщает информагентство "Синьхуа". Амурский тигр. Фото: РИА Новости Амурский тигр. Фото: РИА Новости


В рамках кампании, проводимой по инициативе Хуньчуньского заповедника маньчжурских тигров, будут приняты меры по ликвидации в лесу браконьерских приспособлений и проверке местных ресторанов, где дикие животные используются для приготовления деликатесных блюд. Также будет усилена тематическая пропагандистская и просветительская работа.

Амурский тигр, известный также как уссурийский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского и Хабаровского края России, и в очень небольшом количестве на территории северо-восточного Китая и Северной Кореи. Последние два учета показали наличие 480-520 особей амурских тигров в природе, живущих в едином, нерасчлененном ареале, который делает эту популяцию крупнейшей в мире.

Последние новости

Популярные новости