Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юге Чили, жертв нет

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юге Чили, жертв нет

30/12/2009 10:51 / 👁 1331 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло во вторник в 600 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщается на сайте чилийского института сейсмологической службы.В то же время глобальный мониторинг Геологической службы США (USGS) сообщает, что подземные толчки были силой 5,1 балла по шкале Рихтера. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юге Чили, жертв нет. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на юге Чили, жертв нет. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло во вторник в 600 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго, данных о пострадавших и разрушениях не поступало, сообщается на сайте чилийского института сейсмологической службы.

В то же время глобальный мониторинг Геологической службы США (USGS) сообщает, что подземные толчки были силой 5,1 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился в 11 километрах на северо-восток от города Консепсьон (Concepciоn) на глубине 31 километра. Его почувствовали также жители населенных пунктов Чильян, Пенко и Томе.

С начала декабря в Чили произошло девять чувствительных землетрясений. Страна находится в зоне Тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

Последние новости

Популярные новости