Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судан впервые начал экспорт биотоплива в ЕС

Судан впервые начал экспорт биотоплива в ЕС

29/12/2009 17:24 / 👁 1655 / Источник Взгляд / Поделиться:
Республика Судан впервые начала экспорт биоэтанола, используемого в качестве автомобильного топлива, в страны Европейского союза.По данным катарской газеты "Аш-Шарк", первая партия "зеленого топлива" объемом 5 тыс. кубометров и стоимостью 3,3 млн долларов отправлена в голландский Роттердам накануне, сказал представитель Сахарной компании Кенана Маджди Хасан Ясин. Биотопливо. Фото: http://www.segodnya.ua Биотопливо. Фото: http://www.segodnya.ua
Республика Судан впервые начала экспорт биоэтанола, используемого в качестве автомобильного топлива, в страны Европейского союза.

По данным катарской газеты "Аш-Шарк", первая партия "зеленого топлива" объемом 5 тыс. кубометров и стоимостью 3,3 млн долларов отправлена в голландский Роттердам накануне, сказал представитель Сахарной компании Кенана Маджди Хасан Ясин.

По его словам, "поставки биоэтанола в Европу будут выполняться периодически один раз в 3-4 недели". Завод по производству экологически чистого автомобильного топлива построен при крупнейшей сахарной компании Судана в городе Кенана в 250 км южнее Хартума по бразильской технологии и работает на отходах сахарного производства.

Маджди Хасан Ясин указал, что ежегодный объем производства "зеленого топлива" в Кенане составляет сейчас 65 млн литров.

В течение ближайших трех лет выпуск биоэтанола будет увеличен не менее чем в два раза и составит 130-150 млн литров в год.

Последние новости

Популярные новости