Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические программы приняли четыре района Кабардино-Балкарии

Экологические программы приняли четыре района Кабардино-Балкарии

29/12/2009 10:42 / 👁 1535 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Кабардино-Балкарии четыре района приняли экологические программы согласно рекомендациям министерства по охране окружающей среды и природопользованию республики."Летом текущего года Минприроды направило главам муниципальных районов и городских округов типовую программу по улучшению экологической обстановки. Дом правительства Кабардино-Балкарии. Фото: Angela_Toidze at Flickr.Com Дом правительства Кабардино-Балкарии. Фото: Angela_Toidze at Flickr.Com
В Кабардино-Балкарии четыре района приняли экологические программы согласно рекомендациям министерства по охране окружающей среды и природопользованию республики.

"Летом текущего года Минприроды направило главам муниципальных районов и городских округов типовую программу по улучшению экологической обстановки. В Майском, Прохладненском, Лескенском и Черекском районах соответствующие программы уже вступили в силу. Помимо поддержания экологического благополучия района, они включают в себя мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и бережного отношения к природе", - сообщили в пресс-службе президента КБР.

В рамках мероприятий по улучшению экологии в 2010 году планируется запуск мусоросортировочного завода в Урванском районе. Также в январе будет сформирован Экологический совет при министерстве, который займется вопросами в области рационального природопользования и внедрения современных экологически чистых технологий, а также активизации деятельности в сфере охраны окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости