Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Северных Курилах

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло на Северных Курилах

29/12/2009 10:05 / 👁 1387 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,3 в 88-ми километрах от северокурильского острова Симушир Сахалинской области, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."По данным Геофизической службы Российской академии наук, в понедельник, в 18.05 сахалинского времени (11. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,3 в 88-ми километрах от северокурильского острова Симушир Сахалинской области, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По данным Геофизической службы Российской академии наук, в понедельник, в 18.05 сахалинского времени (11.05 мск) в 88 километрах северо-восточнее острова Симушир зарегистрировано землетрясение. Толчок отмечен на глубине 120 километров с магнитудой 5,3", - отметил собеседник.

По его словам, согласно докладу оперативного дежурного ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, землетрясение в населенных пунктах не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Последние новости

Популярные новости