Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финансирование WWF и Гринпис в России в этом году выросло почти на 20%

Финансирование WWF и Гринпис в России в этом году выросло почти на 20%

28/12/2009 15:37 / 👁 2033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Финансирование российских экологических организаций в 2009 году несмотря на мировой финансовый кризис выросло на 15-20%, сообщил глава Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин."В этом году финансирование организации увеличилось на 15%. Объем собираемых средств составил 400 миллионов рублей", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости Честин. Финансирование WWF и Гринпис в России в этом году выросло почти на 20%. Фото: РИА Новости Финансирование WWF и Гринпис в России в этом году выросло почти на 20%. Фото: РИА Новости
Финансирование российских экологических организаций в 2009 году несмотря на мировой финансовый кризис выросло на 15-20%, сообщил глава Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин.

"В этом году финансирование организации увеличилось на 15%. Объем собираемых средств составил 400 миллионов рублей", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости Честин.

По его словам, в кризис общественные организации получают меньше средств от компаний, поскольку последние вынуждены сокращать расходы на благотворительность, однако возрастает поддержка от сторонников.

"В общественных организациях подают пожертвования от компаний, но нам немного удалось увеличить их долю. Вместе с тем, как правило, число индивидуальных сторонников растет", - сказал он.

В свою очередь директор по программам Гринпис России Иван Блоков отметил, что "Гринпис существует исключительно за счет частных пожертвований. В России они в этом году составили 8 миллионов рублей и выросли на 15-20% по сравнению с 2008 годом".

Кроме того, по словам Блокова, увеличение поддержки Гринпис наблюдается и в других странах.

Последние новости

Популярные новости