Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномально низкая температура установилась в Забайкалье до 4 января

Аномально низкая температура установилась в Забайкалье до 4 января

28/12/2009 10:57 / 👁 1222 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномально-холодная погода установилась с понедельника в Чите, сильные морозы до минус 45-50 градусов продержатся в Забайкальском крае до 4 января, сообщил РИА Новости представитель краевого Гидрометцентра."С 28 декабря по 4 января в Чите и по краю ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 7-15 градусов. Аномально низкая температура установилась в Забайкалье до 4 января. Фото: РИА Новости Аномально низкая температура установилась в Забайкалье до 4 января. Фото: РИА Новости
Аномально-холодная погода установилась с понедельника в Чите, сильные морозы до минус 45-50 градусов продержатся в Забайкальском крае до 4 января, сообщил РИА Новости представитель краевого Гидрометцентра.

"С 28 декабря по 4 января в Чите и по краю ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой ниже нормы на 7-15 градусов. Местами возможны сильные морозы с температурой минус 45-50 градусов", - сказал он.

По его словам, в ночь с воскресенья на понедельник в Чите зарегистрирована температура минус 41,1 градуса. Температура в минус 49 градусов зарегистрирована в отдельных районах в центральной части края, на юге и юго-востоке, в северных муниципалитетах.

"C 29 декабря по 4 января будет сохраняться погода без осадков с утренними морозными туманами, слабым ветром. Температура ночью и в первой половине дня будет держаться на уровне минус 38-43 градусов, при прояснении - 44-49 градусо", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости