Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чудо-приборы одесских экологов не фиксируют загрязнений воздуха

Чудо-приборы одесских экологов не фиксируют загрязнений воздуха

25/12/2009 08:52 / 👁 1181 / Поделиться:
Управление экологической безопасности Одесского горсовета обнародовало результаты мониторинга чистоты воздуха в 4 квартале текущего года.Заборы воздуха с целью определения превышения допустимой нормы содержания загрязняющих веществ проводились в 23 точках Одессы. Выбросы парниковых газов. Фото: http://obozrevatel.com/ Выбросы парниковых газов. Фото: http://obozrevatel.com/
Управление экологической безопасности Одесского горсовета обнародовало результаты мониторинга чистоты воздуха в 4 квартале текущего года.

Заборы воздуха с целью определения превышения допустимой нормы содержания загрязняющих веществ проводились в 23 точках Одессы. При этом эксперты, используя спецоборудования, проверяли воздух на наличие 7 наиболее вредных компонентов - диоксида азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода и диоксида серы. По информации управления экологической безопасности, результаты анализов 1617 проб показали, что превышений ПДК вредных веществ в атмосфере Одессы нет.

Кроме этого, с октября по декабрь текущего года специалисты экоуправления несколько раз выезжали на заборы воздуха по результатам обращений жителей города. Так, были проведены анализы воздуха в районе комплекса жилых домов по улице Церковной и возле здания N 8 по улице Андриевского. Однако никаких вредных веществ в воздухе приборы так и не зафиксировали.

Последние новости

Популярные новости