Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Санта-Клаус с хоботом: тайские слоны дарят школьникам подарки

Санта-Клаус с хоботом: тайские слоны дарят школьникам подарки

24/12/2009 14:10 / 👁 1392 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять слонов, одетых в костюмы Санта-Клауса, раздали новогодние подарки сотням школьников в тайском городе Аюттая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Животных нарядили в красные накидки и шапочки, а также прицепили им белые бороды и ресницы. Когда слоны с погонщиками пришли на школьный двор, там началось настоящее столпотворение. Санта-Клаус с хоботом: тайские слоны дарят школьникам подарки. Фото: РИА Новости Санта-Клаус с хоботом: тайские слоны дарят школьникам подарки. Фото: РИА Новости
Пять слонов, одетых в костюмы Санта-Клауса, раздали новогодние подарки сотням школьников в тайском городе Аюттая, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Животных нарядили в красные накидки и шапочки, а также прицепили им белые бороды и ресницы. Когда слоны с погонщиками пришли на школьный двор, там началось настоящее столпотворение. Дети толкались и даже дрались, чтобы успеть схватить куклу или мягкую игрушку из слоновьего хобота.

"В Рождество мы приводим слонов к детям, чтобы школьники понимали - слоны это часть их жизни, часть жизни тайского народа, часть истории и культуры",- говорит волонтер Ева Наркиевич.

Несмотря на то, что Рождество является христианским праздником, а большинство жителей Таиланда исповедуют буддизм, празднование Рождества стало в школе Аюттая ежегодной традицией.

"Весь мир любит Рождество. Мы одеваем наших слонов в эти наряды, чтобы тайские ребятишки тоже могли порадоваться Рождеству", - сказал директор Дворца слонов в Аюттая Иттипан Харвламай.

Навестившие школу животные живут во Дворце слонов города Аюттая. Он был создан в качестве приюта для старых животных и является одной из местных туристических достопримечательностей.

Последние новости

Популярные новости