Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон принесет в Приморье месячную норму осадков

Циклон принесет в Приморье месячную норму осадков

24/12/2009 11:44 / 👁 1305 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередной мощный циклон, несущий в Приморье снежную метель и дождь, придет в край в пятницу, обрушив на него около месячной нормы осадков, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе."Циклон с запада подойдет к Приморью днем в пятницу. В ночь на субботу ожидается снег, местами с дождем. Сильный снегопад пройдет ночью в субботу. Циклон принесет в Приморье месячную норму осадков. Фото: РИА Новости Циклон принесет в Приморье месячную норму осадков. Фото: РИА Новости
Очередной мощный циклон, несущий в Приморье снежную метель и дождь, придет в край в пятницу, обрушив на него около месячной нормы осадков, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

"Циклон с запада подойдет к Приморью днем в пятницу. В ночь на субботу ожидается снег, местами с дождем. Сильный снегопад пройдет ночью в субботу. В результате циклона в крае выпадет около месячной нормы осадков", - сказала она.

По словам Коридзе, в отдельных районах Приморья ожидаются гололедные явления, на побережье метель при ветре 18-23 метра в секунду. Эпицентр снегопада ожидается в районе поселка Преображение (Лазовский район), здесь выпадет порядка 30 миллиметров осадков.

"Циклон покинет Приморье в воскресенье, 27 декабря", - уточнила она.

По ее словам, начальник управления Примгидромета Борис Кубай отметил, что штормовое предупреждение почти неделю назад было направлено в краевую и городскую администрации.

В текущем году это уже четвертый снежный циклон в Приморье. Снегопад, пришедший в край из Желтого моря 5 и 6 декабря, обрушил на юг края почти трехмесячную норму осадков. Движение во Владивостоке до сих пор не восстановлено полностью, тысячи жителей Владивостока до сих пор вынуждены добираться на работу и с работы пешком, каждый вечер в городе образовываются многокилометровые пробки.

Прокуратура Владивостока, проверив деятельность обслуживающих организаций и мэрии по уборке снега, нашла ее неудовлетворительной и возбудила 88 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц администрации, дорожных служб и управляющих компаний.

Также прокуратура за ненадлежащую организацию работы по ликвидации последствий снегопада объявила предостережение заместителю главы администрации города Александру Чавычалову. Несколько чиновников, управляющих компаний и муниципальных предприятий были оштрафованы.

Последние новости

Популярные новости