Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Грозном обнаружены опасные радиоактивные отходы

В Грозном обнаружены опасные радиоактивные отходы

23/12/2009 18:50 / 👁 1466 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два радиоактивных ящика с излучением, в 55 раз превышающим норму, обнаружены в чеченской столице, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы МЧС ЧР Тимур Тайсумов."В 15.10 в единую службу спасения "01" поступило сообщение от работника Роспотребнадзора о том, что в поселке Черноречье города Грозный обнаружены радиоактивные отходы. В Грозном обнаружены радиоактивные отходы, в 55 раз превышающие норму. Фото: РИА Новости В Грозном обнаружены радиоактивные отходы, в 55 раз превышающие норму. Фото: РИА Новости
Два радиоактивных ящика с излучением, в 55 раз превышающим норму, обнаружены в чеченской столице, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы МЧС ЧР Тимур Тайсумов.

"В 15.10 в единую службу спасения "01" поступило сообщение от работника Роспотребнадзора о том, что в поселке Черноречье города Грозный обнаружены радиоактивные отходы. Позднее выяснилось, что это два радиоактивных ящика", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на место выехали опергруппа МЧС и работники предприятия "Родон", занимающегося хранением, переработкой и транспортировкой радиоактивных веществ.

"Излучение составляет 1,1 миллирентген в час, что в 55 раз выше допустимой нормы. Ящики сейчас везут на предприятие "Родон" и опасности для населения они не представляют", - добавил Тайсумов.

Последние новости

Популярные новости