Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неразлучные друзья - лев Лео, тигр Шер Хан и медведь Балу

Неразлучные друзья - лев Лео, тигр Шер Хан и медведь Балу

23/12/2009 17:03 / 👁 1693 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лев Лео, тигр Шер Хан и медведь Балу стали настоящими друзьями - на протяжении девяти лет они живут в одном вольере американского Центра по спасению животных "Ноев ковчег", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.В 2001 году, когда хищники были еще детенышами, полицейские изъяли их у наркоторговцев. Троица была символом преступной группировки."Они попали к нам малышами и с тех пор живут здесь. Неразлучные друзья - лев Лео, тигр Шер Хан и медведь Балу. Кадр РИА Новости Неразлучные друзья - лев Лео, тигр Шер Хан и медведь Балу. Кадр РИА Новости
Лев Лео, тигр Шер Хан и медведь Балу стали настоящими друзьями - на протяжении девяти лет они живут в одном вольере американского Центра по спасению животных "Ноев ковчег", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В 2001 году, когда хищники были еще детенышами, полицейские изъяли их у наркоторговцев. Троица была символом преступной группировки.

"Они попали к нам малышами и с тех пор живут здесь. Эти двое кошачьих и медвежонок очень хорошо ладили друг с другом, поэтому мы решили держать их вместе", - рассказывает помощница директора Центра спасения животных "Ноев ковчег" Диана Смит.

Хищники дружелюбны не только по отношению друг к другу, но и к людям. Работники приюта без страха заходят к ним в вольер. Льва, тигра и медведя здесь называют семьей. Специально для них построили помещение, в котором они могут отдохнуть. А на Рождество друзьям приготовили подарки.

В Центре спасения "Ноев ковчег" нашли приют более тысячи животных. Заведение всегда открыто для посещений, существует оно за счет пожертвований.

Последние новости

Популярные новости