Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава комиссии МОК пожелал счастливого Рождества сочинским леопардам

Глава комиссии МОК пожелал счастливого Рождества сочинским леопардам

23/12/2009 09:16 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель координационной комиссии МОК Жан Клод Килли во вторник пожелал счастливого Рождества двум леопардам, которые были выпущены в вольерный комплекс возле Сочи премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Глава комиссии МОК пожелал счастливого Рождества сочинским леопардам. Фото: РИА Новости Глава комиссии МОК пожелал счастливого Рождества сочинским леопардам. Фото: РИА Новости


Владимир Путин выпустил из клеток в вольеры двух переднеазиатских леопардов в первом в РФ специализированном центре по разведению и реабилитации этого редкого вида в середине сентября этого года. Такой символический акт ознаменовал завершение строительства центра, созданного в рамках программы сохранения экологии в районе строительства объектов Олимпиады-2014.

"Мы интересовались, прежде всего, как поживают два леопарда. Мы желаем им счастливого Рождества. Они - это тот пример, как должно быть выстроено взаимоотношение с окружающей средой", - сказал Жан Клод Килли.

По его словам, одним из вопросов во время двухдневного визита в Сочи был вопрос о защите окружающей среды во время строительства олимпийских объектов.

В 2014 году в Сочи пройдет зимняя Олимпиада, в связи с чем в городе и его окрестностях ведется масштабное строительство спортивных и инфраструктурных объектов. Члены координационной комиссии МОК посетили строящиеся спортивные объекты и объекты инфраструктуры.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как представители МОК отметят Рождество, Жан-Клод Килли сказал, что будет просто отдыхать.

"Я проведу Рождество в горах. В этом году не в Сочи, но может быть, это случится и в Сочи", - сказал журналистам исполнительный директор МОК Жильбер Фелли.

По его словам, "этот год был успешным для сочинского проекта".

"Все идет по графику, и как раз это дает нам уверенность, что это (Олимпиада) может произойти в Сочи, и мы сможем спокойно отдыхать", - сказал Фелли.

Последние новости

Популярные новости