Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло в Средиземном море

Землетрясение произошло в Средиземном море

22/12/2009 11:29 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло во вторник утром в Средиземном море, сообщила сейсмическая обсерватория Босфорского университета.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 8.06 местного времени (9.06 мск), находился между Турцией и Кипром. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. Землетрясение произошло в Средиземном море. Фото: РИА Новости Землетрясение произошло в Средиземном море. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло во вторник утром в Средиземном море, сообщила сейсмическая обсерватория Босфорского университета.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 8.06 местного времени (9.06 мск), находился между Турцией и Кипром. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Как сообщают местные СМИ, подземный толчок ощущался в обширном районе на средиземноморском побережье Турции - от Антальи до провинции Мерсин.

Турция находится в зоне повышенной сейсмической активности, землетрясения в этой стране происходят достаточно часто. Самые мощные - магнитудой 7,4 - произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны, в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 18 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости