Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Необычно холодная погода установилась в Австрии

Необычно холодная погода установилась в Австрии

21/12/2009 17:10 / 👁 1441 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычно холодная погода установилась в Австрии, по данным центрального бюро метеорологии и геодинамики, температура меньше минус 20 градусов по Цельсию зафиксирована в эти дни в 14 районах Альпийской республики.Столбик термометра в Восточном Тироле опустился до отметки минус 24,4 градуса, не менее холодно и в землях Штирия и Каринтия. Первая жертва наступивших холодов зарегистрирована в Австрии. Фото: РИА Новости Первая жертва наступивших холодов зарегистрирована в Австрии. Фото: РИА Новости
Необычно холодная погода установилась в Австрии, по данным центрального бюро метеорологии и геодинамики, температура меньше минус 20 градусов по Цельсию зафиксирована в эти дни в 14 районах Альпийской республики.

Столбик термометра в Восточном Тироле опустился до отметки минус 24,4 градуса, не менее холодно и в землях Штирия и Каринтия. Подобные холода не наблюдались по крайней мере последние 20 лет. Например, в Штирии температура воздуха меньше минус 20 была отмечена последний раз в 1981 году, а в Каринтии - в 60-х годах.

Три человека насмерть замерзли в Штирии.

На австрийских дорогах произошли десятки аварий из-за снегопадов и гололеда, в том числе со смертельным исходом. Дежурные службы работают в усиленном режиме. Австрийское общество помощи автолюбителям не успевает высылать машины на помощь людям, у которых из-за морозов не заводятся автомобили.

В Штирии в понедельник утром наблюдались перебои с движением поездов - пути не успевали расчищать от снега, замерзали и отказывались функционировать железнодорожные стрелки.

На подъездных дорогах в город Зальцбург в понедельник с утра царит настоящий хаос - снегопад и гололед сковал автомобильное движение.

Последние новости

Популярные новости