Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордное количество снега выпало за уикэнд на Восточном побережье США

Рекордное количество снега выпало за уикэнд на Восточном побережье США

21/12/2009 12:31 / 👁 1891 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обильные снегопады обрушились в минувшие выходные на северную часть Восточного побережья США от Вирджинии до Новой Англии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.По данным Национальной метеорологической службы Соединенных Штатов, в среднем в регионе выпало около 60 сантиметров осадков. Рекордное количество снега выпало за уикэнд на Восточном побережье США. Фото: РИА Новости Рекордное количество снега выпало за уикэнд на Восточном побережье США. Фото: РИА Новости
Обильные снегопады обрушились в минувшие выходные на северную часть Восточного побережья США от Вирджинии до Новой Англии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Национальной метеорологической службы Соединенных Штатов, в среднем в регионе выпало около 60 сантиметров осадков. Самые большие сугробы - высотой более 65 сантиметров - намело на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк, что стало абсолютным рекордом для этого места со времени начала измерений в 1949 году.

В самом Нью-Йорке из-за снегопада отмечены перебои в работе аэропортов. Как сообщает Федеральное авиационное управление США, к вечеру воскресенья вылеты в крупнейших нью-йоркских аэропортах задерживались в среднем более чем на 15 минут. Несмотря на благоприятные условия на взлетно-посадочных полосах, пришлось отменить более 1,2 тысячи рейсов.

Последние новости

Популярные новости