Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека стали жертвами землетрясения в Малави, сотни ранены

Три человека стали жертвами землетрясения в Малави, сотни ранены

21/12/2009 09:12 / 👁 1265 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,0 в воскресенье на севере южноафриканского государства Малави унесло жизни троих человек, около 200 человек ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Прессс со ссылкой на представителя местных властей. Три человека стали жертвами землетрясения в Малави, сотни ранены. Фото: РИА Новости Три человека стали жертвами землетрясения в Малави, сотни ранены. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,0 в воскресенье на севере южноафриканского государства Малави унесло жизни троих человек, около 200 человек ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Прессс со ссылкой на представителя местных властей.

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков был зафиксирован на глубине 15 километров в районе границы с Танзанией, где ранее произошло землетрясение магнитудой 6,2 в 140 километрах к югу от города Мбея. Полиция Малави сначала сообщила, что в результате подземных толчков не было ни жертв, ни разрушений.

Как сказал представитель местных властей Гастен Мачек (Gasten Macheka), землетрясение разрушило несколько зданий, что привело к гибели троих и ранению около 200 человек.

Кроме того, Мачек сообщил, что около 270 тысяч жителей Малави были вынуждены покинуть свои дома из соображений безопасности.

Последние новости

Популярные новости