Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: итоги Конференции ООН по климату в Копенгагене "скромные"

Медведев: итоги Конференции ООН по климату в Копенгагене "скромные"

20/12/2009 10:48 / 👁 2616 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев оценивает итоги Конференции ООН по климату в Копенгагене "как достаточно скромные". Своими впечатлениями от климатического саммита глава государства поделился с коллегами из Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Таджикистана и Туркмении, вместе с которыми в субботу участвует в неформальной встрече. Президент России Дмитрий Медведев на саммите ООН по климату в Копенгагене. Фото: РИА Новости Президент России Дмитрий Медведев на саммите ООН по климату в Копенгагене. Фото: РИА Новости


В субботу лидеры семи стран постсоветского пространства: России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, Таджикистана и Туркмении - начали неформальную встречу в пригороде Алма-Аты, на которой запланировано в первую очередь обсудить вопросы безопасности и экономической интеграции.

"Результаты (саммита в Копенгагене) есть, но они достаточно скромные", - считает российский лидер. По его словам, "к сожалению, работа проходила очень тяжело".

"Под конец удалось собрать заявление, которое отражает представления самых разных стран о том, как дальше совершенствовать работу по улучшению экологической ситуации на планете и предотвращать неблагоприятное влияние на климат", - отметил президент РФ.

Климатический саммит в Копенгагене в субботу согласовал и принял итоговый документ встречи.

Последние новости

Популярные новости