Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Восточное побережье США надвигаются снежные бури

На Восточное побережье США надвигаются снежные бури

19/12/2009 10:59 / 👁 1516 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощные снежные бури, надвигающиеся на Восточное побережье США, угрожают сделать труднопроходимыми автодороги на обширном пространстве - от штата Массачусетс до Южной Каролины. Соответствующее предупреждение предстоящие выходные распространила Национальная метеорологическая служба США. На Восточное побережье США надвигаются снежные бури. Фото: Вести.Ru На Восточное побережье США надвигаются снежные бури. Фото: Вести.Ru


Первые признаки наступающего снежного фронта уже дали о себе знать в штате Джорджия, где интенсивные осадки и низкая облачность привели к получасовым задержкам вылетов пассажирских самолетов из международного аэропорта Хартсфилда-Джексона города Атланта. По данным метеорологов, в предстоящие выходные толщина снежного покрова на побережье будет колебаться в диапазоне от 2,5 до 46 сантиметров.

В штате Вирджиния губернатор Тим Кейн ввел чрезвычайное положение, подразделения Национальной гвардии и спасательных служб приведены в состояние повышенной готовности. В штате Мэриленд и в федеральном округе Колумбия ведется обработка дорог противогололедными реагентами. В штате Делавэр власти рекомендуют автомобилистам на период удара стихии вообще отказаться от поездок. Кроме заносов и наледей на дорогах, водителей подстерегает крайне плохая видимость.

Население Восточного побережья США активно готовится к снегопадам. Самыми раскупаемыми в магазинах товарами стали брикеты с каменной солью, лопаты и сани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости