Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередная конференция по климату пройдет через шесть месяцев в Бонне

Очередная конференция по климату пройдет через шесть месяцев в Бонне

19/12/2009 10:28 / 👁 1597 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Франции Николя Саркози заявил, что очередная международная конференция по вопросам глобального потепления климата пройдет через шесть месяцев в немецком городе Бонн, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.Переговоры будут продолжены на следующей после Бонна итоговой конференции, которая пройдет в столице Мексики в конце 2010 года, отмечает агентство. Климатическая конференция ООН в Копенгагене 2009. Фото: РИА Новости Климатическая конференция ООН в Копенгагене 2009. Фото: РИА Новости
Президент Франции Николя Саркози заявил, что очередная международная конференция по вопросам глобального потепления климата пройдет через шесть месяцев в немецком городе Бонн, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

Переговоры будут продолжены на следующей после Бонна итоговой конференции, которая пройдет в столице Мексики в конце 2010 года, отмечает агентство.

Международная конференция ООН в Копенгагене по проблеме глобального изменения климата проходила с 7 по 18 декабря.

По словам президента Франции, по итогам конференции всеми ее участниками было достигнуто соглашение по климату, содержание которого, по мнению Саркози, "не идеально", передает агентство.

По этому соглашению, все страны, в том числе и Китай, к январю 2010 года должны письменно подтвердить планы по сокращению выбросов в атмосферу углекислого газа.

В рамках этого соглашения, развивающие страны будут ежегодно получать финансовую помощь в размере до 100 миллиардов долларов к 2020 году.

Американская делегация убеждена во мнении, что на конференции достигнуто "важное" соглашение, однако этого "недостаточно для того, чтобы справиться с угрозой глобального потепления".

По мнению представителя Китая, конференция окончилась "с положительным результатом, и все должны быть довольны".

Последние новости

Популярные новости