Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты бреют головы в знак разочарования ходом саммита по климату

Активисты бреют головы в знак разочарования ходом саммита по климату

18/12/2009 14:42 / 👁 1226 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты молодежных экологических организаций устроили "парикмахерскую" под открытым небом перед зданием Белла-центра в Копенгагене, где с минуты на минуту начнется встреча руководителей ООН, лидеров ведущих стран мира, посвященная проблемам соглашения по противодействию изменению климата.Пятница станет решающим днем для климатической конференции, начавшейся еще 7 декабря. Активисты молодежных экологических организаций бреют головы у здания Белла-центра в Копенгагене в знак стыда за провал климатического саммита ООН. Фото: РИА Новости Активисты молодежных экологических организаций бреют головы у здания Белла-центра в Копенгагене в знак стыда за провал климатического саммита ООН. Фото: РИА Новости
Активисты молодежных экологических организаций устроили "парикмахерскую" под открытым небом перед зданием Белла-центра в Копенгагене, где с минуты на минуту начнется встреча руководителей ООН, лидеров ведущих стран мира, посвященная проблемам соглашения по противодействию изменению климата.

Пятница станет решающим днем для климатической конференции, начавшейся еще 7 декабря. Переговоры зашли в тупик из-за противоречий между развитыми и развивающимися странами. По мнению экспертов, разрубить "гордиев узел" смогут только лидеры государств - только они могут принять соответствующее политическое решение.

Накануне активисты призвали всех, кто чувствует "шок, гнев, стыди и разочарование" от провала усилий по принятию действенного климатического соглашения, прийти на ближайшую к Белла-центру станцию метро и побрить свои головы.

Утром "парикмахерская" заработала, несмотря на сильный по местным меркам холод - окрестные пруды даже покрылись коркой льда. Однако участвует в акции сравнительно немного людей - около 30-40.

В предыдущие дни в окрестностях Белла-центра проходили многотысячные манифестации, а число задержанных измерялось сотнями.

Последние новости

Популярные новости