Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары бушуют в Австралии

Лесные пожары бушуют в Австралии

18/12/2009 12:16 / 👁 1197 / Источник Взгляд / Поделиться:
В двух крупных австралийских штатах Новый Южный Уэльс и Виктория бушуют лесные пожары, которые вспыхнули из-за жаркой погоды и сильных порывов ветра. Основные удары стихии пришлись на районы Натт, Девлин, Смитон и Тейлор. Только в Новом Южном Уэльсе зафиксировано около сотни очагов возгорания. Лесные пожары в Австралии. Архив http://www.infozoom.ru Лесные пожары в Австралии. Архив http://www.infozoom.ru
В двух крупных австралийских штатах Новый Южный Уэльс и Виктория бушуют лесные пожары, которые вспыхнули из-за жаркой погоды и сильных порывов ветра.

Основные удары стихии пришлись на районы Натт, Девлин, Смитон и Тейлор. Только в Новом Южном Уэльсе зафиксировано около сотни очагов возгорания. Закрыты части основных автодорог, соединяющих крупные города двух штатов, и полностью прекращено железнодорожное сообщение.

По поступающим сведениям, сгорели десятки жилых зданий. Как заявил комиссар Шон Фитцсиммонс, ситуация выходит из-под контроля.

"Если погодные условия не улучшатся в ближайшее время, огонь станет неуправляемым", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости