Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть человек погибли в результате проливных дождей в Сан-Паулу

Шесть человек погибли в результате проливных дождей в Сан-Паулу

18/12/2009 11:20 / 👁 1093 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть человек погибли в четверг в бразильском штате Сан-Паулу в результате проливных дождей, сообщила местная служба спасения.По статистике службы Гражданской обороны, с начала декабря число погибших от дождей в Сан-Паулу выросло до 29. Большинство и них стали жертвами оползней или утонули в реках, вышедших из берегов, отмечает служба ГО. Наводнения в Бразилии. Фото: РИА Новости Наводнения в Бразилии. Фото: РИА Новости
Шесть человек погибли в четверг в бразильском штате Сан-Паулу в результате проливных дождей, сообщила местная служба спасения.

По статистике службы Гражданской обороны, с начала декабря число погибших от дождей в Сан-Паулу выросло до 29. Большинство и них стали жертвами оползней или утонули в реках, вышедших из берегов, отмечает служба ГО.

От стихии также пострадал юг страны, где ливни не прекращаются с середины ноября, оставив без крова уже около 20 тысяч человек. Более 200 населенных пунктов в регионе объявили режим ЧС.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие месяцы ситуация на юге и юго-востоке Бразилии останется сложной, поскольку сезон дождей закончится не ранее марта следующего года.

Последние новости

Популярные новости