Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Саркози: Конференция по климату может обернуться катастрофой

Саркози: Конференция по климату может обернуться катастрофой

18/12/2009 11:01 / 👁 1100 / Источник Взгляд / Поделиться:
Президент Франции Николя Саркози заявил в четверг, что недоволен ходом работы конференции по проблеме изменения климата в Копенгагене."У нас осталось менее суток, и если не внести никаких изменений, это будет провал", - сказал он, выступая на конференции. "Необходимо изменение позиции по поводу этой конференции. В противном случае нас ждет катастрофа", - подчеркнул Саркози. Николя Саркози. Фото ©AFP Николя Саркози. Фото ©AFP
Президент Франции Николя Саркози заявил в четверг, что недоволен ходом работы конференции по проблеме изменения климата в Копенгагене.

"У нас осталось менее суток, и если не внести никаких изменений, это будет провал", - сказал он, выступая на конференции. "Необходимо изменение позиции по поводу этой конференции. В противном случае нас ждет катастрофа", - подчеркнул Саркози.

"Копенгагенская конференция не может состоять лишь из вереницы выступлений, которые никогда не сопоставляются. Мы здесь собрались не на коллоквиум по вопросу потепления климата. Мы здесь для того, чтобы принимать решения", - сказал президент Франции.

Саркози предупредил, что для всех участников конференции провал переговоров стал бы катастрофой. Поэтому он призвал все стороны попытаться придти к компромиссному решению. В частности, по мнению президента Франции, ЕС, США и Китай должны пересмотреть некоторые свои позиции, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости