Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Регионы центральной России завалит снегом в пятницу и субботу

Регионы центральной России завалит снегом в пятницу и субботу

17/12/2009 17:27 / 👁 1259 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гидрометцентр России прогнозирует к выходным сильный снег и порывистый ветер в Курской, Воронежской и Белгородской областях."Во второй половине ночи и днем 18 декабря... ожидается сильный снег - 5-10 миллиметров за 12 часов, местами порывы восточного ветра до 15-20 метров в секунду с метелью, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении Гидрометцентра. Регионы центральной России завалит снегом в пятницу и субботу. Фото: РИА Новости Регионы центральной России завалит снегом в пятницу и субботу. Фото: РИА Новости
Гидрометцентр России прогнозирует к выходным сильный снег и порывистый ветер в Курской, Воронежской и Белгородской областях.

"Во второй половине ночи и днем 18 декабря... ожидается сильный снег - 5-10 миллиметров за 12 часов, местами порывы восточного ветра до 15-20 метров в секунду с метелью, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении Гидрометцентра.

В субботу днем, 19 декабря, в Брянской, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях вновь пойдет сильный снег - 5-15 миллиметров в секунду за 12 часов, отмечается в сообщении.

Также ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра "местами до 15-22 метров в секунду, метель, на дорогах снежные заносы".

"Сильный снег сохранится на юге Центрального федерального округа в течение большей части суток 20 декабря", - добавляется в сообщении.

Также 20 декабря снегопад доберется до Смоленской, Калужской, Липецкой и Тамбовской областей, предупреждают синоптики.

Последние новости

Популярные новости