Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай против введения налога на выбросы углекислого газа

Китай против введения налога на выбросы углекислого газа

16/12/2009 15:41 / 👁 1311 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Китай "категорически против" введения специального налога, связанного с выбросом парникового углекислого газа. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в китайской столице представитель министерства торговли КНР Яо Цзянь. Выбросы парниковых газов. Фото: http://www.ecolife.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://www.ecolife.ru


"Китай выступает категорически против введения "углеродного налога" на импорт товаров, поскольку это может ограничить развитие внешней торговли", - сказал китайский представитель.

Сегодня в Копенгаген, где проходит конференция ООН по изменению климата, вылетает премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Как пишет газета "Чайна дейли", он "постарается помочь заключению честного и эффективного соглашения по проблеме изменения климата и обеспечить права Китая на эмиссию газов".

США уже заявили, что не будут оказывать финансовую поддержку Китаю в области сокращения выделения в атмосферу парниковых газов. В свою очередь, Пекин потребовал от Вашингтона "постановки более амбициозных целей по сокращению выбросов".

Последние новости

Популярные новости