Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев: предложение провести в РФ саммит по климату - хорошая идея

Медведев: предложение провести в РФ саммит по климату - хорошая идея

15/12/2009 17:27 / 👁 1311 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен рассмотреть возможность проведения в России конференции по климату. С инициативой проведения в России конференции по проблемам климата, на которой можно было бы услышать разные точки зрения, выступил один из ученых РАН на встрече с Медведевым в Российской академии наук во вторник."Насчет конференции, я думаю, это хорошая идея. Дмитрий Медведев. Фото: http://www.novoskop.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://www.novoskop.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен рассмотреть возможность проведения в России конференции по климату. С инициативой проведения в России конференции по проблемам климата, на которой можно было бы услышать разные точки зрения, выступил один из ученых РАН на встрече с Медведевым в Российской академии наук во вторник.

"Насчет конференции, я думаю, это хорошая идея. Вернемся к этой теме", - сказал президент РФ.

Сейчас в Копенгагене проходит конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата.

"Эта тема (изменение климата) сейчас настолько разогрета, что многие мои коллеги, лидеры других стран, очень крупных стран, активно ею занимаются и летают на огромные расстояния только для того, чтобы поговорить об этом вопросе", - отметил Медведев.

В качестве примера он привел Сингапур, куда некоторые лидеры приехали, чтобы 20 минут за завтраком поговорить на тему климата.

"Это означает то, насколько сейчас разогрет интерес и ведутся дискуссии. И во всем этом я уже чувствую привкус денег. Иначе бы так рьяно этим не занимались. Если бы речь шла об общенаучной дискуссии, такого глубоко погружения в материал со стороны мировых лидеров, которые не являются учеными - как известно, у них другие практические задачи - не было бы. А раз это так, значит, мы имеем дело и с большой политикой, и с большими деньгами, и в то же время с угрозой, на которую нам нужно будет отвечать всем вместе", - сказал президент РФ.

Последние новости

Популярные новости