Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайским пандам желают попасть "в сети любви" и принести потомство

Китайским пандам желают попасть "в сети любви" и принести потомство

15/12/2009 12:49 / 👁 1228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гигантские панды Ван Ван и Фу Ни совершили путешествие из Китая в Австралию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. В зоопарке Аделаиды бамбуковые медведи проведут десять лет. Присутствовавшие на открытии официальные представители двух стран пожелали паре обзавестись потомством."Имя Фу Ни означает "счастливая девочка", а Ван Ван означает "сеть". Панды. Фото: http://desktop.kazansoft.ru/ Панды. Фото: http://desktop.kazansoft.ru/
Гигантские панды Ван Ван и Фу Ни совершили путешествие из Китая в Австралию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. В зоопарке Аделаиды бамбуковые медведи проведут десять лет. Присутствовавшие на открытии официальные представители двух стран пожелали паре обзавестись потомством.

"Имя Фу Ни означает "счастливая девочка", а Ван Ван означает "сеть". Можно предположить, что счастливая девочка попадет в сети любви, в результате чего на свет появится замечательная панда Кунфу", - сказал посол Китая в Австралии Чжан Цзюньсай.

До достижения половой зрелости панды будут находиться в отдельных вольерах. Мишек поселят вместе, когда наступит время брачного периода. Произойдет это примерно через полтора - два года.

По словам директора зоопарка Аделаиды Крис Вест, трехлетняя Фу Ни и четырехлетний Ван Ван легко адаптировались к новой обстановке, им по вкусу пришелся австралийский бамбук.

Ожидается, что за время пребывания в зоопарке Аделаиды панды принесут в экономику штата Южная Австралия 549 миллионов долларов. По расчетам специалистов, посмотреть на этих животных приедут более двухсот тысяч иностранных туристов и около миллиона австралийцев.

По условиям соглашения, если у панд родится детеныш, он будет возвращен в Китай. Средства, полученные от аренды медведей, направят на финансирование программы по исследованию и разведению панд.

Последние новости

Популярные новости