Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ряд стран G77 предлагает не принимать соглашения по климату

Ряд стран G77 предлагает не принимать соглашения по климату

15/12/2009 08:43 / 👁 2167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ряд представителей развивающихся стран предлагает официально не закрывать климатическую конференцию ООН по климату и возобновить ее в июне в Бонне, не приняв таким образом в Копенгагене никакого решения, сообщил журналистам источник в секретариате Рамочной конвенции ООН по изменению климата. Климатическая конференция ООН в Копенгагене 2009. Фото: РИА Новости Климатическая конференция ООН в Копенгагене 2009. Фото: РИА Новости


По его словам, такое предложение было озвучено на закрытых консультациях с участием председателя конференции и глав переговорных групп.

"Это означает, кто конференция ООН по климату может закончиться ничем. Это еще хуже, чем принятие политического соглашения, не содержащего никаких юридических обязательств сторон", - заявил журналистам представитель WWF России Алексей Кокорин, комментируя эту информацию.

"Это самый нулевой и слабый вариант из возможных", - добавил он.

Развивающиеся страны выступают за "прямолинейное" продолжение Киотского протокола, в соответствии с которым обязательства по сокращению выбросов несут только развитые страны.

Последние новости

Популярные новости