Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов

Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов

15/12/2009 08:08 / 👁 1050 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали в районе Курильских островов два подземных толчка, пострадавших и разрушений нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Сахалинской области."Первое землетрясение магнитудой 4,9 было зафиксировано в понедельник в 23.51 сахалинского времени (15. Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов. Фото: РИА Новости Два землетрясения зарегистрированы в районе Курильских островов. Фото: РИА Новости
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали в районе Курильских островов два подземных толчка, пострадавших и разрушений нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Первое землетрясение магнитудой 4,9 было зафиксировано в понедельник в 23.51 сахалинского времени (15.51 мск) в 432 километрах к северо-востоку от города Курильск (остров Итуруп)", - сказал собеседник агентства.

Второе землетрясение, по его словам, произошло во вторник утром в 102 километрах юго-восточнее села Малокурильское (остров Шикотан). Землетрясение магнитудой 4,0 было зарегистрировано на глубине 30 километров.

"Землетрясения на территории области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости