Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Африканские страны вернулись к переговорам в Копенгагене

Африканские страны вернулись к переговорам в Копенгагене

14/12/2009 19:27 / 👁 1288 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Африканские страны вновь вернулись за стол переговоров на климатической конференции ООН в Копенгагене, сообщил РИА Новости Алексей Кокорин, имеющий на переговорах статус наблюдателя.Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата началась в Копенгагене 7 декабря и продлится до 18 декабря. В ней участвуют 193 страны."Представители африканских стран вернулись к переговорам. Африканские страны вернулись к переговорам в Копенгагене. Фото: РИА Новости Африканские страны вернулись к переговорам в Копенгагене. Фото: РИА Новости
Африканские страны вновь вернулись за стол переговоров на климатической конференции ООН в Копенгагене, сообщил РИА Новости Алексей Кокорин, имеющий на переговорах статус наблюдателя.

Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата началась в Копенгагене 7 декабря и продлится до 18 декабря. В ней участвуют 193 страны.

"Представители африканских стран вернулись к переговорам. Однако из зала переговоров немедленно удалили всех наблюдателей, поэтому информации о том, что там происходит, практически нет", - сказал он.

Кокорин процитировал слова заместителя руководителя делегаций одной из африканских стран: "мы не хотим прекращения переговоров - Африка и те, кто выступают за сохранение двухтрекового соглашения. Мы только просим, чтобы переговоры привели к продолжению Киотского протокола".

Ранее сообщалось, что переговоры были отложены на неопределенный срок в понедельник в связи с протестом, который выразила группа африканских стран, обвинивших развитые государства в намерении "убить" существующий ныне Киотский протокол.

Переговоры в Копенгагене должны были привести к подписанию нового климатического соглашения, которое сменит Киотский протокол в 2012 году. Однако сейчас большинство наблюдателей сходятся в том, что посткиотский документ не будет принят в Копенгагене, и стороны ограничатся политическим соглашением, которое определит процесс климатических переговоров на 2010 год.

Последние новости

Популярные новости