Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественные слушания по Эвенкийской ГЭС могут пройти в апреле

Общественные слушания по Эвенкийской ГЭС могут пройти в апреле

14/12/2009 18:20 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Эвенкии и ОАО "РусГидро" договорились о дате проведения в малых поселках территории общественных слушаний по строительству Эвенкийской ГЭС - они намечены на апрель 2010 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе энергокомпании.Как сообщалось ранее, общественные слушания по проекту проводились 17 и 18 сентября в поселках Туруханске и Тура. ГЭС. Архив РИА Новости ГЭС. Архив РИА Новости
Власти Эвенкии и ОАО "РусГидро" договорились о дате проведения в малых поселках территории общественных слушаний по строительству Эвенкийской ГЭС - они намечены на апрель 2010 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе энергокомпании.

Как сообщалось ранее, общественные слушания по проекту проводились 17 и 18 сентября в поселках Туруханске и Тура. Экологи заявили, что общественные слушания в поселке Тура (Эвенкия) по проекту Эвенкийской ГЭС не состоялись, в то же время пресс-служба "РусГидро" утверждала, что все прошло по плану.

"В минувшую пятницу прошло совещание, по итогам которого было принято решение провести общественные слушания в апреле 2010 года. Конкретные сроки будут уточнены позднее, ближе к весне", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, мероприятия намечено провести в поселках Тутончаны, Нидым, Учами, Кислокан и Юкта.

Эвенкийскую ГЭС намечено ввести в 2016-2020 годах в Туруханском районе Красноярского края. Проект включен в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики в РФ до 2020 года. Против строительства станции выступают ведущие российские экологические организации, считающие, что ГЭС затопит значительную часть Эвенкии и поставит на грань гибели эвенков как народ.

Последние новости

Популярные новости