Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве в мороз ухудшится

Экологическая обстановка в Москве в мороз ухудшится

14/12/2009 15:21 / 👁 1161 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Качество воздуха в Москве при ясной морозной погоде будет постепенно ухудшаться, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Условия рассеивания выбросов постепенно ухудшаются, в первую очередь снижается скорость ветра. Происходит это довольно медленно, поэтому резкого повышения уровня загрязнения не ожидается. Экологическая обстановка в Москве в мороз ухудшится. Фото: РИА Новости Экологическая обстановка в Москве в мороз ухудшится. Фото: РИА Новости
Качество воздуха в Москве при ясной морозной погоде будет постепенно ухудшаться, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Условия рассеивания выбросов постепенно ухудшаются, в первую очередь снижается скорость ветра. Происходит это довольно медленно, поэтому резкого повышения уровня загрязнения не ожидается. Тем не менее, во вторник воздух будет загрязнен больше, чем в понедельник", - рассказал эколог.

Однако пока есть ветер, он препятствует заметному ухудшению качества городского воздуха.

"Так, с понижением температуры воздуха содержание диоксида серы увеличивается, но в понедельник этот показатель остается на низком уровне. Концентрации мелкой пыли также ниже обычных показателей", - отметил специалист.

К вечеру в Москве заметно похолодает. По прогнозам синоптиков, температура воздуха упадет до минус 21 градуса. Лишь в некоторых районах Москвы и Подмосковья пройдет небольшой снег, а обильных снегопадов не предвидится.

Последние новости

Популярные новости