Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Куница оставила в Австрии без электричества 20 тысяч домов

Куница оставила в Австрии без электричества 20 тысяч домов

14/12/2009 15:10 / 👁 1290 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 20 тысяч хозяйств в районе Иннфиртель (земля Верхняя Австрия) остались в воскресенье на некоторое время без электричества из-за куницы, которая повредила кабель, сообщает австрийское радио.Это хищное млекопитающее перегрызло изоляцию кабеля на трансформаторной подстанции напряжением 30 киловольт, за что и поплатилось жизнью.Тушку куницы обнаружили прибывшие на место ремонтники. Куница оставила в Австрии без электричества 20 тысяч домов. Фото: РИА Новости Куница оставила в Австрии без электричества 20 тысяч домов. Фото: РИА Новости
Около 20 тысяч хозяйств в районе Иннфиртель (земля Верхняя Австрия) остались в воскресенье на некоторое время без электричества из-за куницы, которая повредила кабель, сообщает австрийское радио.

Это хищное млекопитающее перегрызло изоляцию кабеля на трансформаторной подстанции напряжением 30 киловольт, за что и поплатилось жизнью.

Тушку куницы обнаружили прибывшие на место ремонтники. Они быстро ликвидировали аварию и повторно обработали здание подстанции специальными химикатами, отпугивающими животных.

Последние новости

Популярные новости