Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За приготовленную для еды крысу в Австралии можно попасть и за решетку

За приготовленную для еды крысу в Австралии можно попасть и за решетку

13/12/2009 15:12 / 👁 1543 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Ужас! В сытой Австралии люди едят крыс. Скандал в связи с этим инициировали местные защитники животных. Сыр-бор разгорелся после демонстрации телевизионного шоу "Я- знаменитость... Убери меня отсюда", участники которого соревнуются в умении выживания в экстремальных условиях. Крысиное мясо. Фото: http://www.chaskor.ru Крысиное мясо. Фото: http://www.chaskor.ru
В убийстве крысы обвиняются две звезды шоу, которые якобы в процессе съемок отняли жизнь у животного, а потом приготовили его для того, чтобы съесть.

Обвинения нешуточные. В том случае, если будет доказано, что они сделали это, то им грозит серьезное наказание - три года тюрьмы. Защитники животных уже подали жалобу в суд, который определил: подозреваемым явиться на слушания, которые начнутся в феврале будущего года.

Как сообщили местные СМИ, перед судом должны предстать две "звезды" телепредставления Джино Дакампо и Стюарт Мэннинг. Сами артисты и их продюсеры пока отделываются молчанием на все запросы австралийской прессы.

Между тем, защитники животных не успокаиваются. По словам представителя королевского общества против жестокого обращения с животными штата Новый Южный Уэльс Дэвида Ошеннеси, недопустимо убивать крысу ради телезабавы, а ее убивали специально для шоу.

Обычно на съемки фильма, в котором участвуют звери, продюсеры должны приглашать представителей общества защиты животных. Однако на этот раз этого не было сделано.

Последние новости

Популярные новости