Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Московской области просят пермских экологов защитить их от "Уралхима"

Жители Московской области просят пермских экологов защитить их от "Уралхима"

11/12/2009 17:51 / 👁 1261 / Поделиться:
К пермской экологической группе "Зеленая Эйкумена" обратились жители города Воскресенска Московской области. Акция жителей. Фото: http://annews.ru Акция жителей. Фото: http://annews.ru
Роман Юшков - руководитель экологической группы "Зеленая Эйкумена", представитель "Международного социально-экологического союза" и Всероссийского союза "За химическую безопасность" по приглашению инициативной группы жителей посетил Воскресенск, встретился с работниками предприятия, в составе общественной делегации осуществил обход территории и осмотр очистных сооружений "ВМУ". Юшков дал критическую оценку ситуации и отметил, что опасения жителей имеют под собой основания.

"Я намерен обратиться за поддержкой к президенту Союза "За химическую безопасность" Льву Федорову и добиться проведения на "ВМУ" инспекции с участием представителей общественности, МЧС и природоохранных государственных органов, а также СМИ с целью обязать собственников завода обеспечить полный комплекс мер технологической и экологической безопасности, а также защиты от техногенных чрезвычайных ситуаций, предусмотренных законодательством РФ в случае консервации такого химически опасного производственного объекта как "ВМУ", - цитирует Юшкова ИА Business class - on-line.

Последние новости

Популярные новости