Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Страны ЕС готовы снизить парниковую эмиссию на 30% к 2020 году

Страны ЕС готовы снизить парниковую эмиссию на 30% к 2020 году

11/12/2009 10:48 / 👁 1157 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Страны Евросоюза готовы взять на себя обязательство сократить на 30% объем парниковой эмиссии при условии, что подобные амбициозные обязательства на себя также возьмут другие развитые страны мира, сообщил в четверг премьер-министр председательствующей в ЕС Швеции Фредерик Рейнфельдт."Это предложение остается", - сказал он по завершении рабочего ужина лидеров 27 стран ЕС в Брюсселе. Страны ЕС готовы снизить парниковую эмиссию на 30% к 2020 году. Фото: РИА Новости Страны ЕС готовы снизить парниковую эмиссию на 30% к 2020 году. Фото: РИА Новости
Страны Евросоюза готовы взять на себя обязательство сократить на 30% объем парниковой эмиссии при условии, что подобные амбициозные обязательства на себя также возьмут другие развитые страны мира, сообщил в четверг премьер-министр председательствующей в ЕС Швеции Фредерик Рейнфельдт.

"Это предложение остается", - сказал он по завершении рабочего ужина лидеров 27 стран ЕС в Брюсселе.

Рейнфельдт призвал развитые страны к достижению соглашения на проходящей в Копенгагене климатической конференции ООН. От ее участников ожидают достижения принципиальной договоренности о заключении нового международного соглашения, которое заменит Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

ЕС ранее в одностороннем порядке обязался снизить выбросы к 2020 году на 20% по отношению к 1990 году, тем самым взяв на себя лидерство в борьбе с изменением климата.

Последние новости

Популярные новости