Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано у Южных Курил

Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано у Южных Курил

11/12/2009 10:31 / 👁 1194 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,6 в районе острова Шикотан (Южные Курилы), сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области."Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано утром в четверг в 110 километрах к юго-востоку от села Малокурильское (остров Шикотан) на глубине 50 километров" - сказал собеседник агентства. Курильские острова. Фото: РИА Новости Курильские острова. Фото: РИА Новости
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,6 в районе острова Шикотан (Южные Курилы), сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано утром в четверг в 110 километрах к юго-востоку от села Малокурильское (остров Шикотан) на глубине 50 километров" - сказал собеседник агентства.

По докладу оперативного дежурного, подземный толчок на территории региона не ощущался, жертв, разрушений, угрозы цунами нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, стихийное бедствие прошло стороной.

По информации ученых Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, процесс затухания сейсмической активности в районе будет продолжаться несколько лет.

Последние новости

Популярные новости