Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причиной утечки в трубопроводе BP на Аляске стали ледяные пробки

Причиной утечки в трубопроводе BP на Аляске стали ледяные пробки

11/12/2009 10:01 / 👁 1216 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ледяные пробки, обнаруженные в трубопроводе, принадлежащем одной из крупнейших в Европе нефтекомпаний BP, стали причиной утечки нефти на Аляске в Прудо Бэй в конце ноября, сообщает Wall Street Journal.В результате утечки нефти, которая была обнаружена 29 ноября, загрязнено 780 квадратных метров тундры. Приблизительный объем утечки - 1,091 тысячи баррелей. Вылившаяся из трубопровода BP на Аляске нефть застыла из-за заморозков. Фото: РИА Новости Вылившаяся из трубопровода BP на Аляске нефть застыла из-за заморозков. Фото: РИА Новости
Ледяные пробки, обнаруженные в трубопроводе, принадлежащем одной из крупнейших в Европе нефтекомпаний BP, стали причиной утечки нефти на Аляске в Прудо Бэй в конце ноября, сообщает Wall Street Journal.

В результате утечки нефти, которая была обнаружена 29 ноября, загрязнено 780 квадратных метров тундры. Приблизительный объем утечки - 1,091 тысячи баррелей. По 18-дюймовому трубопроводу поставляются нефть и газ от трех месторождений - Лисбурн, Макинтер и Ниакук, добыча которых в среднем составляет 32,151 тысячи баррелей в день. После утечки был закрыт ряд предприятий, соседних с инцидентом, но они возобновили работу 30 ноября.

На прошлой неделе в понедельник начались работы по очищению близлежащих с трубопроводом территорий, которые, согласно данным департамента охраны окружающей среды Аляски, продлятся около двух недель. В настоящее время ведется расследование, как в трубопроводе образовались ледяные пробки и почему они не были замечены раньше. Одна из пробок измеряется в 460 метров длиной.

Этот трубопровод обследовался на наличие коррозии в 1998, 2003 и 2008 годах, заявил представитель BP.

В марте 2006 года ВР была признана виновной в нарушении американского закона о чистой воде после утечки в размере 200 тысяч галлонов нефти в Прудо Бэй. Компания вынуждена была закрыть разработку более половины месторождений после второй утечки в августе 2006 года. В октябре 2007 года BP заплатила за утечку штраф в размере 20 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости