Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных готовят атаку на правительственные сайты КНР

Защитники животных готовят атаку на правительственные сайты КНР

11/12/2009 09:19 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники животных готовят массированную атаку на правительственные сайты Китая с целью выразить протест по поводу открытия центра корриды рядом с Великой Китайской стеной, сообщил РИА Новости сотрудник одного из официальных веб-сайтов КНР. Китай. Карта с сайта http://allnations.ru Китай. Карта с сайта http://allnations.ru


"Мы опасаемся, что массированная "бомбардировка" сообщениями с протестами может привести к перегрузке почтовых серверов и форумов, а в худшем случае - "повесить" правительственные информационные интернет-порталы, а также сайты государственных ведомств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кампанию электронной борьбы затеяло Международное общество по борьбе с корридой, которое выступает против этого вида спорта, утверждая, что он является вопиющим случаем жестокого обращения с животными.

На своем сайте общество опубликовало список из 21 адреса электронной почты правительственных ведомств КНР, призвав "забомбардировать" их письмами протеста.

В частности, предлагается отправить письмо председателю КНР Ху Цзиньтао, в министерства культуры, здравоохранения, образования и иностранных дел КНР, а также в ведущие информационные службы: агентство Синьхуа, холдинг "Жэньминь жибао" и англоязычную газету "Чайна дейли".

"Мы опасаемся, что к этой кампании подключатся не только защитники животных, но и вольные интернет-хулиганы, что может привести к непредсказуемым последствиям", - сообщил собеседник РИА Новости.

Защитники животных решили устроить интернет-нашествие на китайские правительственные сайты после того, как в ноябре испанское агентство ABC написало, со ссылкой на одного из тореодоров, о намерении КНР устраивать на регулярной основе бои с быками на строящемся рядом с Великой Китайской стеной парке испанской культуры.

"Эта информация в Китае никем не подтверждена, однако обвинение сделано - и на нас уже устраивают травлю", - с сожалением заключил собеседник агентства. По его словам, в КНР коррида устраивалась лишь однажды - в Шанхае в 2004 году.

Последние новости

Популярные новости