Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Индонезии

10/12/2009 12:46 / 👁 1071 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в четверг к юго-западу от побережья Индонезии, опасности возникновения цунами нет, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Метеорологическую службу США.Эпицентр толчков, произошедших в 00. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Индонезии. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Индонезии. Фото: РИА Новости
Сильное землетрясение магнитудой 5,9 произошло в четверг к юго-западу от побережья Индонезии, опасности возникновения цунами нет, сообщения о жертвах и разрушениях не поступали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Метеорологическую службу США.

Эпицентр толчков, произошедших в 00.29 мск приблизительно в 310 километрах к юго-западу от крупного города Медан на острове Суматра, находился на глубине 35 километров.

Индонезия расположена в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости